ヴェルビュ大森山王

  • 東京都大田区南馬込二丁目

  • 京浜東北線 / 大森駅 徒歩12分

  • 2002年築 / 8階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.7
割安

推定相場価格より6.4%割安

販価
8,980万円
109.0万円/㎡
相場
9,591万円
116.4万円/㎡
5,681
8,288
10,895
13,502
AI査定結果
推定相場価格
9,591万円
116.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,288万円〜10,895万円
100.6万円/㎡〜132.3万円/㎡
推定賃料
24.1万円
0.29万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ヴェルビュ大森山王
8,980万円(109.0万円/㎡)/ 2階 / 82.38㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は84.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(109.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/178,980万円109.0万円2階 82.38㎡ 3LDK
2023/11/253,780万円70.6万円3階 53.51㎡ 1LDK南東
2023/09/213,880万円72.5万円3階 53.51㎡ 1LD・K南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は101.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(109.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ヴェルビュ大森山王
大田区南馬込二丁目
大森駅12分 8,980万円109.0万円82.383LDK2階 / 8階建 200237RC
2023/09/23ディーグランセ南馬込
大田区南馬込二丁目
西馬込駅11分 5,680万円83.6万円67.913LDK2階 / 4階建 南西200740RC
2023/06/03アンビシャス南馬込
大田区南馬込六丁目
駅分 5,980万円91.7万円65.223LDK1階 / 6階建 西200639RC
2024/05/30ドムール南馬込
大田区南馬込六丁目
西馬込駅5分 6,480万円91.3万円70.973LDK5階 / 11階建 南東199828SRC
2024/04/13グランイーグル西蒲田II
大田区西蒲田四丁目
蒲田駅8分 5,398万円84.0万円64.32SLDK1階 / 8階建 200042RC
2023/10/13ローズウッド雪谷
大田区東雪谷四丁目
駅分 5,890万円84.0万円70.13LDK5階 / 6階建 南東199727RC
2024/05/10クレストフォルム大森平和の森公園
大田区大森本町二丁目
平和島駅6分 5,999万円88.3万円67.953LDK2階 / 8階建 南西200242RC
2024/02/15グランテム南雪谷
大田区南雪谷二丁目
雪が谷大塚駅1分 8,480万円104.3万円81.323LDK4階 / 7階建 南西200327RC
2023/11/25グランイーグルwing多摩川
大田区矢口三丁目
矢口渡駅12分 5,290万円82.4万円64.193LDK1階 / 8階建 200376RC
2025/03/09ダイナフォート田園調布
大田区田園調布五丁目
田園調布駅14分 6,930万円86.0万円80.623LDK1階 / 2階建 200112RC
2025/07/28ノートレーヴ大岡山シティハウス
大田区北千束一丁目
大岡山駅7分 8,742万円110.8万円78.881LDK1階 / 4階建 200131RC
2026/02/12田園調布ヒルズ
大田区田園調布二丁目
田園調布駅10分 8,540万円99.3万円85.993LDK2階 / 7階建 南西199724RC
2024/12/29ラ・アトレ大岡山
大田区北千束三丁目
大岡山駅4分 7,980万円126.1万円63.261LDK2階 / 5階建 200213RC
2024/05/06グレイス洗足エスプリーヌ
大田区北千束一丁目
大岡山駅9分 7,980万円114.3万円69.833LDK3階 / 5階建 南西200021RC
2025/06/22ランドステージ田園調布フォレストヒルズ
大田区田園調布一丁目
多摩川駅3分 8,480万円118.8万円71.362LDK3階 / 6階建 南東200619RC
2025/08/11DECOR
大田区田園調布一丁目
多摩川駅7分 6,800万円84.1万円80.852LDK+S1階 / 6階建 南西200214RC
2024/04/13アピス洗足ヴァンテアン
大田区北千束一丁目
洗足駅4分 7,580万円119.1万円63.673LDK5階 / 6階建 南西200431RC
2026/04/05セボンモードグランデ田園調布
大田区田園調布一丁目
多摩川駅5分 10,500万円124.8万円84.163LDK2階 / 2階建 南西200411鉄骨造
2025/09/20ディアナコート田園調布
大田区田園調布一丁目
多摩川駅3分 10,680万円128.3万円83.232LDK5階 / 7階建 南東199860RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした